39aa6c06

Nvidiа выпустит хлопчатобумажный учебник по трассировке лучей

Пока продвижение трассировки лучей в живую идёт не сильно свободно. Игровые создатели не спешат принимать на вооружение свежую технологию, что, очевидно, срывает Nvidiа, сделавшую на неё серьёзную ставку. Потому организация планирует сделать особые старания по популяризации трассировки лучей, уделив особенное внимание учебной образующей. На протяжении обозримых месяцев Nvidiа выпустит учебник (да, хлопчатобумажный) по применению RTX в игровых дополнениях, который должен будет помочь создателям справиться с непокладистыми лучами.

Серия графических адаптеров GeForce RTX была произведена в начале сентября минувшего года. Карты памяти этого рода приобрели свежие эксклюзивные возможности — тензорные ядра и аппаратную помощь трассировки лучей настоящего времени. Но спустя 5 лет после анонса GeForce RTX 2080 Ti и RTX 2080 доступна только одна игра, которая на самом деле применяет эти технологии: Battlefield V.

Потому абсолютно логично стремление Nvidiа убедить создателей в том, что наметка лучей — это то, на что стоит терять время при разработке свежих игр. Бесспорно, определённый импульс движению RTX даст выход Metro Exodus, которая также обретет врождённую помощь трассировки лучей, а, логично, Nvidiа заинтересована в намного более большом принятии собственной технологии.

По словам компании, помочь в данном могут испытанные временем прадедовские способы, и выпуск богато иллюстрированного и высококачественно произведенного учебника — один из них. Как пишется в инструкции, в книжке речь будет идти и в том числе о «способах, которые довольно часто не рассматриваются в совместных текстах, а которые весьма актуальны для принятия внушительных итогов». Также, из неё создатели сумеют приобрести новые аннотации по программированию трассировки лучей совместно с заветными познаниями про методы решения особых задач.

Книжка, которую назвали «Дорогие камни трассировки лучей», будет распространяться среди экспертов на грядущих в начале марта конференциях GDC и GTC, но в начале апреля будет доступна для приобретения на Amazon по стоимости $60. Также заинтригованные лица сумеют скачать её по главам с веб-сайта Nvidiа для создателей, где в формате pdf выложена первая глава 488-страничного издания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий