39aa6c06

Оглашена ориентировочная стоимость расширения автозавода Intel в Ирландии

Вскоре растает дождь, потеплеет и будет можно начать мощные строительно-монтажные работы с копатьём котлованов, подкладкой труб, проводов и укладкой дорог. Данный год для компании Intel гарантирует стать годом многих строительно-монтажных работ в Соединенных Штатах, в Израиле и Ирландии. Микропроцессорный великан достаточно длительное время тащил с расширением изготовления, пока не встретился в 2016 г с недостатком микропроцессоров. Стоит отметить, нехватка производственных мощностей — это лишь одна из причин создавшегося недостатка. А такая неприятность есть, и организация собирается её решить. Так, после проведения целого комплекса рассчитанных расширений на трёх материках Intel рассчитывает повысить поставки микропроцессоров на 60 %.

 Al Betson/The Irish Times

Al Betson/The Irish Times

Так вот, автозавод в Соединенных Штатах в штате Орегон организация Intel начнёт увеличивать на 50 % в 1-й половине 2014 г. Стоимость вопроса более $5 млн. В Израиле объём инвестиций в усиление автозавода (либо в сооружение нового автозавода) гарантирует добиться $11 млн. Взаимодействие намерений по расширению ещё не завершено. В Ирландии, как мы докладывали раньше, Intel рассчитывает увеличить автозавода Fab 24 в Лейкслипе (Leixlip).

В эти дни издание The Irish Times рассказало, что на усиление автозавода организация рассчитывает растратить около $8 млн. Это близко к тому, что можно представить сооружением нового автозавода. Свежие цеха займут специально около 90 000 м2. На момент возведения до 4 лет работой будут гарантированы до 3000 человек. После ввода свежих полос в работу штат регулярных служащих на свежих полос составит от 800 до 1600 человек. План возведения учитывает автомобильную парковку на 600 авто и стоянку на 400 велосипедов. Учтен автобус для подвоза сотрудников на автозавод и домой из окружающих населённых пунктов.

 Автозавод Intel Fab 24 в Ирландии (http://www.legitreviews.com)

Автозавод Intel Fab 24 в Ирландии (http://www.legitreviews.com)

Для снабжения свежих полос источниками будут создаваться свежие линии электропередачи, подстанции, вместилища с жидкостью, системы водоподготовки и водоочистки, и 48-метровая водонапорная вышка. Одну лишь производительность телега электросети для автозавода нужно повысить на 50 %. Часть из расходов на инфраструктуру региональные власти возьмут на себя. А существенная часть инвестиций будет со стороны Intel, впрочем организация скорее всего обретет определённые налоговые послабления.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий