39aa6c06

Проект «ЭкзоМарс-2020» стал на шаг к действительности

Муниципальная компания Роскосмос рассказывает о том, что из ГКНПЦ им М. В. Хруничева в НПО им. С. Но. Лавочкина доставлена переходная система для выполнения общих результативных тестов по платформе «Экзомарс-2020».

«Эксперты ГКНПЦ им М. В. Хруничева приготовили лётную (стандартную) переходную технологию РН «Протон-М» и дополнительное оснащение для выполнения результативных тестов в целях проверки сопоставимости переходный системы ракеты-носителя и системы деления с системной модификацией мирового устройства Экзомарс-2020», —пишется в послании.

Так что, задача «ЭкзоМарс-2020» по изучению Марса стала на шаг к действительности.

Напоминаем, что проект «ЭкзоМарс» реализуется в 2 раунда. Например, в 2016 году к Алой планете направились орбитальный модуль Trace Gas Orbiter (TGO) и спусковой модуль «Скиапарелли» (Schiaparelli). Первый благополучно собирает академическую информацию, но 2-й, как досадно бы это не звучало, потерпел крушение.

В процессе 2-го раунда к Марсу ожидается послать особую посадочную платформу с тросёлым ровером на борту. Принципиально обозначить, что академическая аппаратура будет находиться как на борту марсохода, так и на борту фактически программы. Это позволит повысить объём создаваемой информации.

Цель миссии — изучение плоскости и подповерхностного пласта недалеко к месту насаждения, выполнение геологических опытов и установление отпечатков вероятного существования жизни на Марсе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий