39aa6c06

Произведено усиление Chrome для обучения языков при помощи Netflix

Показано усиление для интернет-браузера Chrome, которое сможет помочь при исследовании зарубежных языков. Это усиление действует с видеосервисом Netflix и вводит 2 вида субтитров, давая возможность мысленно связать переводы с разговором и учить свежие слова в ходе просмотра. Докладывается, что плагин сохраняет датский, голландский, британский, французский, германский, итальянский, норвежский, португальский, испанский, финский и турецкий языки. При этом он подгружает субтитры из базы данных самого обслуживания, таким образом погрешностей не будет.

 theverge.com

theverge.com

Изначально усиление было основано Дэвидом Уилкинсоном (Davey Wilkinson) и Огненом Апиком (Ognjen Apic) для обучения необычных языков. Со слов Уилкинсона, для языка фарси и прочих таких есть мало тренировочных элементов, потому усиление должно помочь.

При этом предпочтительнее плагин подходит для людей, которые имеют стандартные познания языка и грамматики. Усиление дает возможность использовать лексикон с переводом, и синтезатор речи для произношения слова. Также, можно замедлить разговор либо автоматом задержать воссоздание в середине субтитра, что бы клиент смог почитать документ. Есть даже ассортимент советов для кинофильмов и шоу, которые лучше исследовать.

Нынешняя модификация доступна совершенно бесплатно, но создатели рассчитывают добавить особые коммерческие функции, вроде других голосовых дорожек и образования заказанных субтитров. Также пока усиление есть только для Google Chrome, что не дает возможность использовать его на планшетах и телевизионных приставках вроде Эпл Тв. Но в дальнейшем, возможно, это поправят.

Сами создатели пока не соединялись с Netflix, что бы посоветовать им партнерство. Но рассчитывают, что вопросов это далеко не вызовет, особенно, что у обслуживания есть «Порядок учебы» с подобной функциональностью. Скачать усиление можно тут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий