39aa6c06

Google Chrome обзаведётся обороной для режима «Инкогнито»

В одной из грядущих модификаций интернет-браузера Google Chrome система обретет особую защиту для частного режима. После этого сайты не сумеют установить энергичность режима «Инкогнито», что бы выяснить пропускают ли клиенты сайт в частном режиме либо стандартном.

 softpedia.com

softpedia.com

Сущность в том, что очень многие клиенты предпочитали «Инкогнито» для маскировки от систем наблюдения и коммерческой рекламы. Но обладатели веб-сайтов оперативно обнаружили «средство». Как выяснилось, Google Chrome в частном режиме применяет API-интерфейс FileSystem для сохранения данных. При применении «Инкогнито» данная функция выключалась, что бы не сохранять ничего на ПК. Но это совершенно точно показывало, включён ли партикулярный порядок.

В новой версии предполагается расположение данных в материнской платы, а не на диске. Это позволит применять API FileSystem в онлайн разделе в ОЗУ, другими словами веб-сайты не сумеют установить, в котором режиме их рассматривает клиент. Но в дальнейшем ожидается вообще отказаться от этого компьютерного внешнего вида, впрочем вначале создатели планируют обождать и посмотреть, как свежий подход усовершенствует картину.

 pixabay.com

pixabay.com

Первой модификацией с такой перспективой будет Chrome 74. Скорее всего, он обретет данную защиту в роли специальной функции. Изначально же её активизируют в Chrome 76.

Напоминаем, что в одной из грядущих модификаций интернет-браузера предполагается возникновение функции развития сносок на часть текста либо автономное слово. Для этого аналогичные знаки будут шифроваться в адресную строчку. На сегодняшний день данную вероятность проверяют в Chrome Canary, а в дальнейшем скорее всего она будет в интернет-браузерах на базе Chromium. Но там, вероятно, и в Firefox.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий