39aa6c06

Отечественный спортивный самолёт полетит в 2020 году

в 2016 году может пройти полёт первого в РФ легкого судна с электрическим двигателем. Про это рассказывает сетевое издание «РИА Новости» ссылаясь на информацию, приобретенную от Фонда многообещающих исследовательских работ (ФПИ).

Подчеркивается, что демонстрационные проверки электрического мотора на пирогенных сверхпроводниках производительностью 500 кВт прошли в городе Москва на основе Главного факультета летного моторостроения (ЦИАМ).

Такие агрегаты могут отыскать применение в самолетах различного типа. Это, например, могут быть самолёты региональных невесомых полос, и аэротакси грядущего с отвесными взлётом и высадкой.

«Демонстратор смешанной установки с динамическим мотором на базе пирогенной сверхпроводимости ожидается проверить на летательной корпорации. Спроектированные для него технологии могут быть применены при разработке разных летательных аппаратов, и в том числе многороторных», — рассказали в ФПИ.

Пока, тем не менее, не понятно, когда могут выйти платные летательные устройства на базе проектируемой электрической программы. На образование подобных самолётов могут уйти очень многие годы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий