39aa6c06

Fujifilm X-T30 — меньше и выгоднее X-T3, не для видеографов

2 месяца назад, в начале января 2017-го, Fujifilm произвела камеру X-T20, которая остаётся наиболее реализуемой в её серии беззеркальных системных фотоаппаратов. Но в начале сентября минувшего года организация продемонстрировала направленную на видеографов (с серьёзной ремаркой об неимении стабилизации детектора) камеру X-T3 с датчиком APS-C, к главным функциям которой относятся запись видео 4K/60p при незначительном кроп-факторе 1,18 в формате H.265 с битрейтом 400 Mbit/с, 10-битной цветопередаче 4:2:0 (4:2:2 по HDMI), сниженным базовым ISO и межкадровым шумоподавлением. Присутствует 2 автомата для карт памяти SDXC UHS-II, на которые выполняется синхронная запись.

Оставаясь правильной собственной стратегии, отныне Fujifilm приготовила не менее подходящий и несколько упрощённый вариант X-T3 в лице новой камеры X-T30. Производится новинка в чёрном и ретро-серебристом выполнениях. В начале июня будет добавлен угольно-серебристый либо тёмно-серый цвет. Предложенная отдельные расценки в РФ установлены:

  • FUJIFILM X-T30 Body 64 999 руб;
  • FUJIFILM X-T30 Kit XC15-45mm 69 999 руб;
  • FUJIFILM X-T30 Kit XF18-55mm 92 999 руб.

Впереди X-T30 весьма напоминает X-T20, а с оборотной стороны случились определенные перемены. Был добавлен джойстик фокусировки и убрана крестовик, перетасованы клавиши для не менее комфортного удержания камеры и регулирования огромным пальцем. Жидкокристаллический ЖК-экран стал незначительно выше, чем у X-T20, но весь каркас — ощутимо меньше X-T3, а при этом утрачена оборона от ненастья, и определенные клавиши ручного регулирования (добро клавиши могут быть перенастроены). Большой утратой стал и 2-й разъем для карт памяти. Гнездышко для наушников сменено на шлюз USB-C — аналогичный адаптер вполне может быть применен вместо зарядки. Сохранена крохотная интегрированная светодиодная выходка.

Все-таки, за счет того же 26,1-Мп детектору X-Trans CMOS IV с задней засветкой и чипсету X-Processor 4 качество отображения (формальные образцы снимков), скорость работы и пунктуальность смешанной автофокусировки (по контрасту и 425 точкам с определением фазы по всему кадру) не поменялись сравнивая со младшей модификацией. Постоянная съемка с электронным затвором (1,25-кратный копр) производится со скоростью 30 сотрудников/с, но с машинным скорость спускается до 8. Фокусировка действует при впечатлительности от −3 EV и действует на 150 % стремительней, чем в старой X-T20.

И более того, в данной области X-T30 на время превзойдет X-T3: в камере усовершенствовано наблюдение лица и глаз — отныне можно выбрать человека, за которым сохраняется приоритет автофокусировки. Также выбор экспозиции будет не менее надежным при фокусировке, к примеру, на человеке с темными волосами. Будут складываться лица, занимающие всего 7 % % кадра. Все эти усовершенствования и прочее X-T3 обретет в апрельском обновлении. К слову, в X-T30 несколько повышена скорость буфера для стоковой съёмки.

А в сфере записи данная недешёвая камера из-за утраты 2-й карты памяти будет урезана частотой 30 сотрудников/с в разрешении 4K, и 8-битной цветопередачей 4:2:0 (4:2:2 по HDMI). Всё это, разумеется, обуславливается понижением битрейта до 200 Mbit/с. Видео как и прежде снимается со всего кадра и понижается до 4K.

Вместе с фотокамерой Fujifilm произвела свежий угольный всепогодный прочный трансфокатор XF 16 миллиметров f/2,8 R WR, который включён в такую же линейку, что и стойкие 23 миллиметров, 35 ??миллиметров и портретный 50 миллиметров f/2. У него аналогичное хорошее клацающее украшение диафрагмы и малогабаритный внешний вид. Как рассказывает организация, очень мгновенную автоматическую технологию фокусировки гарантирует шаговый мотор, который настраивает фокусирующие детали объектива при помощи четких спортивных импульсов. Прирученная фокусировка выполняется за счет аналогичного кольца на объективе. Стоимость данной 155-граммовой оптики составляет $400. Трансфокатор выйдет на рынок в начале марта в чёрном выполнении, но в начале мая подтянется и звонкая модификация.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий