39aa6c06

Сделанный в РФ имплантат воспроизводит конструкцию кости

Эксперты Государственного экспериментального технического института «МИСиС» сделали эксклюзивный смешанный костяной имплантат, повторяющий конструкцию истинной кости.

Отечественная разработка имеет бинарную конструкцию. Так, сердцевина сделана из ноздреватого сверхвысокомолекулярного целлофана. Данный источник используется при эндопротезировании суставов.

Оболочка нового имплантанта, к тому же, произведена из полиэфирэфиркетона. Этот источник довольно часто применяется в ортопедии.

«Проверки машинной стабильности имплантанта продемонстрировали, что как ноздреватая сердцевина, так и наружная оболочка по собственным данным почти соответствуют стандартной нашей кости», — рассказывают ученые.

 «МИСиС»

«МИСиС»

Эксклюзивная отечественная разработка имеет ещё одно весьма значительное превосходство. Ноздреватая часть может «соединяться» с нашей костью, что позволит с течением времени снимать фиксирующие пластинки, поставленные в процессе процедуры. Так что, имплантат сумеет целиком сменить участок кости.

В настоящее время учёные продолжают изучения в 2-ух назначениях: проводят проверки смешанного источника, и работают над присоединением к плоскости имплантанта биокерамики для форсирования регенерации на замещённом отделе кости.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий