39aa6c06

Эпл обещала устранять дополнения из App Store за сокрытый шпионаж

Телеграм-рассылка — это отправка сообщений по базе подписчиков компании. Массовая рассылка в телеграм — это хороший способ продажи и продвижения Ваших товаров и услуг.

Организация Эпл известила программистов, которое выслеживает действия обладателей Айфон, что те должны как положено сигнализировать клиентов о таких действиях. В электронном корреспонденции представитель «виноградного великана» отметил, что оборона конфиденциальности имеет главное значение в экосистеме Эпл, и требования App Store требуют, что бы дополнения заламывали очевидное согласие на сбор информации и мысленно сигнализировали о конце логирования. Платформы, не соблюдающие данный принцип, будут в самые короткие сроки удалены из App Store.

Предлогом для настолько жёстких предостережений стало следствие интернет-издания TechCrunch. Оказалось, что ряд «туристических» iOS-приложений, в числе которых был абонентный софт авиационных компаний, отелей и супермаркетов, имел кроссплатформенный аналитический аппарат Glassbox. Код применяли такие большие компании, как Expedia, Hollister и Hotels.com. Он позволял отмечать любое действие клиента и делать снимки экрана с собственной информацией. При этом в рубрике «Политика конфиденциальности» изображений этого ПО про эту функцию произнесено ничего не было.

Стоит отметить, что аппарат Glassbox доступен создателям не только лишь на iOS, но также и на Андроид. Но компания Google пока не ответила на запрос, будет ли устранять из Гугл Плей платформы с подобными недокументированными «разведывательными» вероятностями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий